Kaffeekanne mit Deckel
Porzellan, zylindrische Wandung mit bunt gemalten indianischen Blütenzweigen, Früchteknauf mit Akanthusblättern, kantiger Henkel, Höhe 16,5 cm , restaurierte Stelle, Henkel mit Harriss, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Kaffeekanne mit Deckel
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |